Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Посетители
Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Многодетным семьям Костромы будут бесплатно выделять земельные участки под строительство
20:26
Многодетным семьям Костромы будут бесплатно выделять земельные участки под строительство
Власти Костромы готовы поддержать предложение депутатов облдумы о выделении многодетным семьям бесплатных участков на территории областного центра для строительства индивидуального жилья, до настоящего времени землю можно было получить в любом районе области за исключением Костромы.

На территории Костромской области действует региональный закон о бесплатном выделении земли отдельным категориям граждан, в том числе многодетным семьям, под строительство жилья. Недавно депутаты облдумы выступили с предложением выделять бесплатные участки и на территории Костромы.

"Порядка 300 многодетных семей из Костромы обратились с заявлениями (на предоставление бесплатного участка земли). Большая часть отказывается от земельных участков в Костромском районе: там нет инфраструктуры - ни транспортной, ни коммунальной. Мы пришли к мнению, что есть необходимость внести изменения в закон: территория Костромы будет также рассматриваться для предоставления", - сказал журналистам первый заместитель главы администрации Костромы Олег Болоховец.

Он отметил, что в поселке Волжский, где в ближайшее время будут проложены коммуникации, новых хозяев ждет 1 тысяча свободных земельных участков. Болоховец добавил, что в 2014 году город также планирует увеличить доходы бюджета от предоставления в аренду земли под строительство.

"Теперь мы ждем продвижения инициативы со стороны костромской областной думы", - подытожил Болоховец.(с)fildex 
Просмотров: 502 | Добавил: Александр_Белый | Теги: землю многодетным семьям, получить землю в Костроме, как бесплатно получить землю, земля в Костроме бесплатно, кому дадут землю в Костроме | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]